Новости Азербайджана

Азербайджан будет арендовать геостационарную орбиту у третьих стран

Общество

fast-news__picturemapgroup.com.ua

В ближайшее время Азербайджан изучит возможности и возьмет в аренду геостационарную орбиту у третьих стран.

AZINFORM / Новости Азербайджана. В ближайшее время Азербайджан изучит возможности и возьмет в аренду геостационарную орбиту у третьих стран. Об этом сообщило Министерство связи и высоких технологий республики.

Министр связи Али Аббасов отметил, что для государства в настоящее время является одной из главных проблем возможность найти геостационарную орбиту для телекоммуникационного спутника. Из-за того, что у Азербайджана существуют координационные проблемы с получением такой орбиты, ее придется в очередной раз арендовать.

При этом министр отметил, что в ближайшие годы эта проблема будет решена, так как запуск третьего спутника на постоянную орбиту намечен на 2017 год.

Отметим, первый спутник Азербайджанской Республики «Azerspace-1» был запущен на орбиту в феврале 2013 года. Он выполняет обеспечение высококачественными услугами вещания и связи стран Европы, Африки, Центральной Азии, Кавказа и Ближнего Востока.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите Ctrl + Enter

Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год

12 марта 07:31

analytics__pictureВ рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.