Банковские вклады населения увеличились на 9,5%
Экономика

По итогам десяти месяцев текущего года вклады граждан в банках республики выросли на 9,5% по сравнению с показателями на начало января.
AZINFORM / Новости Азербайджана. По итогам десяти месяцев текущего года вклады граждан в банках республики выросли на 9,5% по сравнению с показателями на начало января. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка АР.
На сегодняшний день вклады населения уже превысили 7,54 миллиарда манатов. В Цетробанке сообщили, что объем вкладов азербайджанских граждан в национальной валюте начиная с января и по состоянию на 1 ноября нынешнего года увеличился на 14,2%, составив 4,44 миллиарда манатов. Вклады населения в иностранной валюте за этот же период выросли на 2,3% и почти достигли 2,6 миллиардов.
По данным ЦБ Азербайджана, по состоянию на начало месяца вклады граждан Азербайджана составили 6,4 миллиарда манатов, а нерезидентов –636,2 миллиона. Таким образом за десять месяцев 2014 года вклады резидентов выросли на 13,3%, а нерезидентов уменьшились приблизительно на 18%.
При этом за 10 месяцев вклады резидентов увеличились на 13,3%, тогда как вклады нерезидентов сократились на 18%.
На сегодняшний день вклады населения уже превысили 7,54 миллиарда манатов. В Цетробанке сообщили, что объем вкладов азербайджанских граждан в национальной валюте начиная с января и по состоянию на 1 ноября нынешнего года увеличился на 14,2%, составив 4,44 миллиарда манатов. Вклады населения в иностранной валюте за этот же период выросли на 2,3% и почти достигли 2,6 миллиардов.
По данным ЦБ Азербайджана, по состоянию на начало месяца вклады граждан Азербайджана составили 6,4 миллиарда манатов, а нерезидентов –636,2 миллиона. Таким образом за десять месяцев 2014 года вклады резидентов выросли на 13,3%, а нерезидентов уменьшились приблизительно на 18%.
При этом за 10 месяцев вклады резидентов увеличились на 13,3%, тогда как вклады нерезидентов сократились на 18%.
Новости по теме:
Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год
12 марта 07:31
В рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.










