Новости Азербайджана

Посредник от США обеспокоен эскалацией напряженности в зоне конфликта

Политика

fast-news__picture

Американский посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик выразил крайнюю обеспокоенность эскалацией напряженности на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил.

AZINFORM / Новости Азербайджана. Американский посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик выразил крайнюю обеспокоенность эскалацией напряженности на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Уорлик в частности отметил, что он и представляемое им государство обеспокоены сообщением о вчерашнем возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе, во время которого были убиты и ранены десятки военнослужащих.

Он отметил, что очередное применение силы в Нагорном Карабахе является трагедией и нарушает режим прекращения огня. Наряду с этим, обвинения, звучащие в адрес друг друга подрывают усилия по мирному урегулированию конфликта. Он призвал стороны воздержаться от резких заявлений и не провоцировать дальнейшее кровопролитие.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите Ctrl + Enter

Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год

12 марта 07:31

analytics__pictureВ рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.