В Азербайджане усиливают меры борьбы с коронавирусом
Общество

В Азербайджане власти распорядились заняться усилением мер по борьбе с коронавирусом.
AZINFORM / Новости Азербайджана. В Азербайджане власти распорядились заняться усилением мер по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Октай Ширалиев.
По распоряжению главы здравоохранительного ведомства, главы местных и районных медучреждений в первую очередь должны будут провести просветительские мероприятия среди персонала. Кроме этого распоряжение предполагает формирование резерва специальных лекарств и усиление мер дезинфекции.
По словам Ширалиева, сейчас обстановка в регионе стабильная, случаев обращения с подозрением на коронавирус не было. Однако, согласно постановлению министра, жителям страны при любых симптомах вируса требуется обратиться в местные специальные центры для проверки анализов и обследования. Все анализы будут отправляться в противочумную станцию.
По распоряжению главы здравоохранительного ведомства, главы местных и районных медучреждений в первую очередь должны будут провести просветительские мероприятия среди персонала. Кроме этого распоряжение предполагает формирование резерва специальных лекарств и усиление мер дезинфекции.
По словам Ширалиева, сейчас обстановка в регионе стабильная, случаев обращения с подозрением на коронавирус не было. Однако, согласно постановлению министра, жителям страны при любых симптомах вируса требуется обратиться в местные специальные центры для проверки анализов и обследования. Все анализы будут отправляться в противочумную станцию.
Новости по теме:
Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год
12 марта 07:31
В рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.











