Новости Азербайджана

Банкам продано $50 млн

Экономика

fast-news__picture

Нефтяной фонд в течение года продолжит продажу валюты через аукционы.

AZINFORM / Новости Азербайджана. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) 25 мая продал 11 банкам через аукцион, проводимый Центральным банком, 20 миллионов долларов, сообщает ann.az.

Кроме того 30 миллионов долларов были приобретены Центральным банком.

Нефтяной фонд в течение года продолжит продажу валюты через аукционы.

Продажа валюты осуществляется в рамках трансфертов SOFAZ в государственный бюджет Азербайджана, которые предусмотрены на этот год в размере 7,615 миллиарда манатов.

Напомним, что Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент его активы составляли 271 миллион долларов. По состоянию на первое апреля текущего года активы SOFAZ увеличились на два процента по сравнению с началом 2016 года (33,57 миллиарда долларов) и составили 34,25 миллиарда долларов.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите Ctrl + Enter

Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год

12 марта 07:31

analytics__pictureВ рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.