Завершилось 17-е заседание азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня
Политика
Фото: https://cdn.news-front.info
В Баку завершилось 17-е заседание азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня.
AZINFORM / Новости Азербайджана. В Баку завершилось 17-е заседание азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
В ходе встреч, проведённых в различных управлениях Министерства обороны, а также в Национальном университете обороны, были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной областях и в других сферах.
Стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам обмена опытом, организации совместных учений, подготовки кадров и наращивания взаимодействия, а также по вопросам региональной и международной безопасности. Кроме того, были затронуты вопросы повышения эффективности механизмов сотрудничества и согласования планов дальнейшей деятельности.
Были заслушаны доклады председателей рабочих подгрупп об итогах заседания, после чего сопредседателями был подписан общий протокол заседания.
В ходе встреч, проведённых в различных управлениях Министерства обороны, а также в Национальном университете обороны, были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной областях и в других сферах.
Стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам обмена опытом, организации совместных учений, подготовки кадров и наращивания взаимодействия, а также по вопросам региональной и международной безопасности. Кроме того, были затронуты вопросы повышения эффективности механизмов сотрудничества и согласования планов дальнейшей деятельности.
Были заслушаны доклады председателей рабочих подгрупп об итогах заседания, после чего сопредседателями был подписан общий протокол заседания.
Новости по теме:
Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год
12 марта 07:31
В рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.















