Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил три миллиона манатов на государственную поддержку азербайджанских экспортеров.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил три миллиона манатов на государственную поддержку азербайджанских экспортеров. Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.
В заявлении говорится. что Алиев подписал указ, регулирующий порядок определения государственной поддержки экспортерам. В частности, документ предусматривает определение порядка помощи экспортерам из государственного бюджета на организацию экспорта товаров за рубеж, исследование зарубежных рынков, поощрение бренда «Made in Azerbaijan» за рубежом, сертификацию местных экспортеров за рубежом, а также проектов, направленных на экспорт продукции. На реализацию этих мер из резервного фонда президента Азербайджана будет выделено три миллиона манатов.
Также Алиев утвердил форму отчетности о проделанных работах в рамках стимулирования экспорта азербайджанской ненефтянеой продукции.
Отметим, что Министерствам финансов и экономики поручено предусмотреть в 2017 и последующих годах в госбюджете выделение средств на эти цели.