Алиев выделил 3 миллиона манатов на господдержку экспортеров Азербайджана

Экономика6 октября,2016 16:30

fast-news__picture

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил три миллиона манатов на государственную поддержку азербайджанских экспортеров.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил три миллиона манатов на государственную поддержку азербайджанских экспортеров. Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

В заявлении говорится. что Алиев подписал указ, регулирующий порядок определения государственной поддержки экспортерам. В частности, документ предусматривает определение порядка помощи экспортерам из государственного бюджета на организацию экспорта товаров за рубеж, исследование зарубежных рынков, поощрение бренда «Made in Azerbaijan» за рубежом, сертификацию местных экспортеров за рубежом, а также проектов, направленных на экспорт продукции. На реализацию этих мер из резервного фонда президента Азербайджана будет выделено три миллиона манатов.

Также Алиев утвердил форму отчетности о проделанных работах в рамках стимулирования экспорта азербайджанской ненефтянеой продукции.

Отметим, что Министерствам финансов и экономики поручено предусмотреть в 2017 и последующих годах в госбюджете выделение средств на эти цели.
© 2015 Информационный портал «AZinform». При полном или частичном использовании материалов ссылка на «AZinform» обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИП «AZinform» (azinform.com) обязательна.